首页 通知公告 课程试听 常见问题 联系我们

首页 >常见问题 >正文

5、 宁波市的会计人员能报名参加浙江省会计人员网络继续教育吗?

发布时间:2016-04-18

答:不能。根据《浙江省会计从业资格管理实施办法》(浙财会字[2005]30号)规定,该实施办法不适用于宁波市,故宁波市及其所辖市、县、区的会计人员不能参加浙江省会计人员网络继续教育。

上一篇:4、 外省人员能报名参加浙江省的会计人员网络继续教育吗?

下一篇:6、 会计人员怎样进行网络继续教育学习?