首页 通知公告 课程试听 常见问题 联系我们

首页 >常见问题 >正文

11、 浙江省会计人员网络继续教育如何考核?

发布时间:2016-04-18

答:学完规定课时后,学员需参加考核(考试)。考核(考试)形式分网上直接考试和网上集中考试,具体考核(考试)形式由各市财政部门确定,浙江省会计人员继续教育系统将自动进行甄别。只有考核(考试)合格后,才能确认完成本年度的继续教育。

上一篇:10、 浙江省会计人员网络继续教育费用是多少?如何支付?

下一篇:13、何时公布继续教育考核(考试)情况?