首页 通知公告 课程试听 常见问题 联系我们

首页 >常见问题 >正文

12、如何判断学习已完成?

发布时间:2016-04-18

答:会计人员网络继续教育自2017年11月16日起,取消考试。按规定学习满24学时(包括必修课程和选修课程)即完成学习。培训完成后,会计人员可在会计人员继续教育学习中心查询培训情况。

上一篇:11、 浙江省会计人员网络继续教育费用是多少?如何支付?

下一篇:14、如何判断学习已完成?